AVISO Nº  59/06 -  C.S.M.P.  DE  11.04.2006  

 

                  O CONSELHO SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO AVISA  que em reunião realizada no dia 11 p.p., deliberou por unanimidade, nos termos do Art. 80 da Lei Complementar Estadual nº 734, de 26.11.93, à vista dos resultados obtidos no XII Concurso Público para Estagiário do Ministério Público como segue:

 

1º - CREDENCIAR preenchidos que foram os requisitos legais os seguintes candidatos:

 

 I) ÁREA REGIONAL DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO:

 

 Lista Especial:

 

GLAUCUS ALVES DA SILVA

MARCELLA SANTANIELLO BUCCELLI

 

 Lista Geral:

 

ADEMILSON GOMES DA SILVA

ADENAUER DA CRUZ OLIVEIRA

ADILSON PEREIRA DO NASCIMENTO

ADRIANA MARIA LOPES GUILHERME

ADRIANO MAGALHÃES BUTRICO

ALEX JOSÉ MARIN LEITE

ALEXANDRE HEIJI SUMIDA

ALEXANDRE PACHECO MARTINS

ALICE DE ARAUJO SIQUEIRA

ALINE ALVES GADOTI

ALINE CAMPANEL DE SOUZA

ALINE DA SILVA LUCIANO

ALUISIO MONTEIRO DE CARVALHO

ANA CAROLINA ALFINITO VIEIRA

ANA CAROLINA BITTENCOURT

ANA CAROLINA CABANA ZORICIC

ANA CAROLINA DA SILVA

ANA PAULA ARAUJO DE SOUZA

ANA PAULA CALANCA RIBEIRO DA SILVA

ANA PAULA DE CASTRO

ANA PAULA DE MENDONÇA NEVES

ANA PAULA PINTO PRADO

ANA PAULA RAMOS

ANA SILVIA SILVEIRA MARTINS

ANDRÉ AUGUSTO DE LIMA OLIVEIRA

ANDRE BOTECHIA ANDERI

ANDRE LUIS SANTORO CARRADITA

ANDRE LUIZ DA SILVA DA CUNHA

ANDREA DE OLIVEIRA VALENTE

ANDREA DE SOUZA CAMPOS

ANDREIA FILIANOTI GASPARINI

ANGELA DE ARRUDA

ANNA CAROLINE GRIGIO

ANNA KARINA URCCI CONTE

AURÉLIO MENDES DE OLIVEIRA NETO

BEATRIZ DE CAMPOS SILVA

BIANCA DORNAS COSMO

BIANCA MARTINHO BELLI

BRUNA MARCELA DE BARROS

BRUNA MARMIROLI

BRUNO DA CUNHA PINTO AMARAL

BRUNO FERREIRA DOS SANTOS

CAMILA DA SILVA VIEIRA

CAMILA DE MORAES MACHADO

CAMILA DOMINGUES PEREIRA DAS NEVES

CAMILA GARCIA DOS SANTOS

CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO

CAMILA QUEIROZ DE SOUZA

C AMILA ROCHA DE FREITAS

CAMILLA HATSUKO NAGATA

CARLOS EDUARDO CLEPACHS

CARLOS EDUARDO TREVISAN DE LIMA

CARLOS FELIPE BEKMESSIAM VIEIRA

CARLOS TOMOYASU YONAHA

CAROLINA CUNHA BILCHE SANTOS

CAROLINA DALLA VALLE BEDICKS

CAROLINA FUSCO FERRAZ DE OLIVEIRA

CAROLINA GARCIA ROSA HISPAGNOL

CAROLINA PELLEGRINI BRAGA

CASSIANO BARIJAN

CASSIANO LUARA ABSHER BELLON

CECILIA AURELIANO DE CARVALHO

CECILIA CRUZ CORREA DE PINHO

CECILIA NOGUEIRA STEFANINI

CELSO FRANCISCO MANDARI

CELSO RODRIGO LOPES DA CRUZ

CESAR TADEU DAL ROVERE

CINTHYA REGINA SANTOS LONGO

CRISTIANE FRANCO

CYNTHIA GUAGLIO GREGORIO

DAIANA PAULA DE ALMEIDA

DANIEL BARBOZA WEBER

DANIEL PESSOA SCHON

DANIEL PINTO LIMA GENDLER

DANIELA AOKI DE ANDRADE MARIA

DANIELA NEVES NOGUEIRA

DANIELE CRISTINE RUA MOREIRA

DANIELLE GAIOTTO

DANILO MARTINS STACCHINI FILHO

DANILO MASCHIO CARDONE

DANILO SHINDI YAMAKISHI

DARCIO DETILIO

DAVID GILBERTO MORENO JÚNIOR

DEISE BARBOSA

DENNIS GERSON CAMARGO RAMOS SALGRETTI

DEREK MEIZIKAS

DIEGO FELIPE DA SILVA DE TOLEDO

DIEGO TAVARES DOS SANTOS

DINEIA FERREIRA DA SILVA

DIOGO DE ALMEIDA LOPES

DIONE BRAZ DA SILVA

DOUGLAS SANTANA MOREIRA

EDUARDO BUORO RIBEIRO

EDUARDO CRESPO DIAS

EDUARDO FURINI PANTIGA

EDUARDO VIEIRA

ELIANA CUSTODIO PEREIRA COSTA

ELIETE PEREIRA COQUE DOS SANTOS

ELISANGELA QUEIROZ NUNES

ELIZABETH DUARTE SCHON

EMERSON DE MORAIS

ERIKA DE SIQUEIRA SEDDON

ERIKA SAYURI MATSUDA

EVELIN CARLOS BARBOZA

FABIANA OZAI MOTTA

FÁBIO CONSALES XAVIER DE FREITAS

FABIO FERRO CARAPETO

FABRICIO ARANHA CARRARO

FABRIZIO DE LIMA PASSARELLI

FÁTIMA HAROUTIOUNIAN

FELIPE BALDUINO ROMARIZ

FELIPE BERNA MILEN

FELIPE PENTEADO BALERA

FERNANDA BRAGA MORAES FELICIO

FERNANDA CAPITANIO MACAGNANI

FERNANDA DE PIERI MIELLI

FERNANDA DOS ANJOS VIDEIRA

FERNANDA LÚCIA BERALDI RANGEL

FERNANDA ZILLI PANASSOLO

FERNANDO BARBOZA SIMÕES COELHO

FERNANDO EIJI YAMANAKA

FERNANDO FRANÇA MAGRI

FERNANDO HENRIQUE RAJNOWICZ

FILIPE AUGUSTO CARVALHO DE OLIVEIRA

FILIPE AUGUSTO LIMA HERMANSON CARVALHO

FLAVIA BUTTINI

FLAVIA DE CAMPOS GABRIEL

FLAVIA LAWDER

FLÁVIO RIVA STANQUINI

GABRIEL DE CAMPOS GAVAZZI

GABRIEL HARTFIEL FRANCISCON

GABRIELA MACIEL MESSIAS DOS SANTOS

GEISA GLEICE GARCIA

GEORGE GUSTAVO CORREIA BARUZZI

GISELE PORTO BARROS

GLAUCIA NOGUEIRA DE SÁ

GUILHERME GABRIEL

GUSTAVO FÁVARO VICENTE MARQUES

GUSTAVO MARTINONI MARTINS

HENRIQUE MARTINS XAVIER DOS SANTOS

HERMES DA FONSECA NETO

IBERE BARACIOLI CATANOZI

IELITA CRISTINA QUIRINO DE MORAIS

IGOR BUSNARDO ALMEIDA

IGOR JEFFERSON LIMA CLEMENTE

INGRID APOLLONI

ISABELLE SIMONE CASANOVA

ISIS SEREJO SILVA RIBEIRO

IURLE SAIDE GOMES DA SILVA

JAQUELINE MARTINS

JEFERSON DE SOUZA SILVA

JEFFERSON BARRETO

JOÃO PAULO SCHWANDNER FERREIRA

JOAO RENATO SERAPHIM LOPRETI

JOÃO RICARDO MEIRA AMARAL

JOSÉ CARLOS KALIL NETO

JOSÉ CICERO BARBOSA DA SILVA JUNIOR

JOSÉ EDUARDO RUFFO TRUNZO

JOSÉ JORGE CELESTINO DE DEUS

JOSIE INÊS DE CASTRO

JUARES OLIVEIRA LEAL

JULIANA DE GRAMMONT REDONDO

JULIANA MARANGONI CRESPO

JULIANA MOYA RIOS FERREIRA SILVA

JULIANA NOVO PALMA DA FONSECA

JULIANA PIMENTA SALEH

JULIANA TAVARES PEGORER

JULIANA TOLEDO MARTINS DE OLIVEIRA SILVA

JULIO CESAR MENEZES DE ALMEIDA

JULIO GROSTEIN

KALIL RIBEIRO DIAS

KAREM YUMI TAIRA

KAREN MAZLOUM

KARINA MARTINS PREDIGER

KARINNE ANSILIERO ANGELIN

LARISSA KOSTIN

LEANDRO BUENO FONTE

LEANDRO DE CAMPOS SANT'ANNA

LEANDRO KOITI MURATA

LEANDRO SOARES DE JESUS CASACCHI

LEONARDO CARVALHO RANGEL

LETICIA MADA

LIDIANE DOS SANTOS SOUZA

LIVIA FORMOSO DELSIN

LIVIA MARIA DE SÁ

LORAINE DE ABREU KAWAI

LUANA DOS SANTOS ROCHA

LUCAS DAMASCENO DE LIMA

LUCIANA DAYOUB RANIEIRI DE ALMEIDA

LUCIANA DE OLIVEIRA MARÇAIOLI

LUCIANA DUTRA DE OLIVEIRA SILVEIRA

LUCIANA FAEDO CALAMANTE

LUCIANO DE OLIVEIRA CAMARGO

LUIS FELIPE DE OLIVEIRA MAZAR

LUIS FERNANDO MARCONDES RAMOS

LUIZ CARLOS ALVES JUNIOR

LUIZ FERNANDO DE C. PRUDENTE DO AMARAL

MADSON ROCHA BRITTO

MAGDA ANDRADE COLLADO

MAIKON ROMERO

MANUELA DE SOUSA ROXO

MARA ALEXANDRE PEREIRA MAZON

MARCELLA DE CHIARA PENTEADO DE CASTRO

MARCELLO LUIS MARCONDES RAMOS

MARCELO BRUNELLO UNTURA

MARCELO JEFERSON MANSUR

MÁRCIA HARUMI MINATA

MÁRCIA MEGUMI KOMATSU

MARCIA REGINA MUSSI

MARCIO PAULO PERRELLI

MARCOS ANTONIO MONTEIRO DE ALMEIDA JUNIOR

MARIA ANGELA LOPES PAULINO

MARIA BEATRIZ LORENA DE MELLO GRELLA VIEIRA

MARIA CRISTINA DE CASTRO SILVA AKEL AYOUB

MARIA CRISTINA QUEIROZ DE ARAUJO

MARIA JULIETA FERNANDES GOMES

MARIA PEREIRA DE ALMEIDA MARTINS

MARIANA BAÚSO DE FIGUEIREDO

MARIANA BERNARDES ANDRADE

MARIANA DO CARMO FRANÇA

MARIANA PALMA DE OLIVEIRA

MARIANA SOUZA BARROS REZENDE

MARIANA TAVARES SHU

MARIANE STRAKE BONJOVANI

MARILIA GABRIELA REGO VIANNA

MARINA FELLEGARA

MARINA NETTO NEIA

MARINA SALEMMI LINHARES

MARINALDA APARECIDA SILVA

MATHEUS AUGUSTO FERRAZ RECTOR

MATHEUS FIGUEIREDO ALVES DA SILVA

MEIRE ERICA FERREIRA

MELINA DA FONSECA QUANDT

MILENA CRISTIANE LEITÃO HATZIMARKOU

MILTON KAZUO NORIMATSU

MIRIAN KEIKO SANCHES

MONIQUE DE GODOY FROES

NAPOLEÃO SEKI JÚNIOR

NARA DAMACENO FENOCCHI

NATÁLIA PIRES NEVES

NATALIA SANTIANNI SOBRAL

NATALIA TAVARES GAVIÃO DE ALMEIDA

NATALIE ENDO KABAKURA

NATHALIA FEVEREIRO GRISOLIA

NELSON PADOVANI JUNIOR

NEUMA MARLI DE SOUSA YOSHIOKA

NIKOLAS MARCONDES DE MIRANDA KOBLEN

NORTON THOME ZARDO

PALOMA CORREIA SILVA

PAOLA SPECHOTO CAMARGO

PATRICIA CSALADI BERTELLI AFONSO SATO

PATRICIA DE SOUZA MUNHOZ

PATRICIA FERNANDES CALHEIROS

PATRICIA MANZELLA TRITA

PAULA MARIE KONNO

PAULA NARTIS

PAULA REGINA FREGOLENT DE LORENZI LEITE

PAULO HENRIQUE TETTI

PEDRO HENRIQUE LEOPOLDO E SILVA

PRISCILA DE LOURDES PISKE FINOTTO

PRISCILA SINHORINI TOZAKI

PRISCILA ULIANA

RAFAEL GALATI SÁBIO

RAFAEL HENRIQUE IKEDA

RAFAEL MOURA GONZAGA

RAFAELA SIU WEI CHIANG

RAFAELE LEONCINI

RANGEL CARREIRA

RAPHAEL BABETTO PEREIRA GOMES

RAPHAEL JOKIN SHIMABUKURO

RAQUEL IEIRI

REBECCA GROTERHORST

REGIANE GONÇALVES DA SILVA

REINALDO DE ANDRADE RODRIGUES

REINALDO IORI NETO

RENATA BRANDÃO LAZZARINI

RENATA FALCONE CAPISTRANO DA SILVA

RENATA MARCONDES MORGADO

RENATA TRALDI CARRIEL

RENATA VANESSA SANTELMO

RENATO ALVES FARIA

RICARDO ANDRADE DOS SANTOS

RICARDO SIQUEIRA CEZAR

RICARDO VIANA

RITA APARECIDA LICO CANAL

RITA DE CÁSSIA IMASHITA BECCA SAKAI

RODRIGO CARLOS ALVES DE MELO

RODRIGO DE ANDRADE FIGARO CALDEIRA

RODRIGO EDUARDO MARIANO

RODRIGO TRITAPEPE

ROGERIO MOREIRA DA SILVA

ROMULO WANDERLEY CIAVOLIH

RONALDO MOREIRA DA SILVA

ROSANGELA MARIA DE ASSIS SILVA

ROSEMEIRE SALGUEIRO VALIENGO BERNI

SAMAIA SIEBERT FRANCAVILLA

SAMANTA ARAUJO FERNANDES

SANDRA DE BRITO CORTEZE

SANDRA VALERIA FILETTO BASTOS

SANDRO CARLO PERSANO

SANDRO SILVA MENESES

SÉRGIO MASSASHI MORIMOTO

SIDNEY HIDEO GOMES

SILVANIA PIERINI KUTCHUKIAN

SIMONE BORGES TOMARCHIO

STEFANIE REZENDE BEVILACQUA

SUELLEN APARECIDA DE MARI

SUIANE APARECIDA COELHO PINTO

SUZANA PEREIRA FERNANDES

TALITA GEREZ CORREIA NUNES

TAMARA DE PADUA CAPUANO

TATIANA LEIKO SHIROMA

TATIANA MOREIRA DOS SANTOS SOUBIHE

TATIANA MOURA DOS SANTOS  LEMOS

TATIANE DE OLIVEIRA CONEGLIAN

TATIANE YOSHIE TANABE

THAÍS DE PAULA LEITE REGANATI

THAIS MACIEL GOMES

THAMARIS GARCIA SILVERIO DE OLIVEIRA

THATIANA CUZZIOL LONGO

THAYANA SERRA CRUZ VENDAS

THIAGO BONFATTI MARTINS

THIAGO CARVALHO FERREIRA  DA SILVA

THIAGO PEREZ RODRIGUES DA SILVA

THIAGO TAVARES VIDAL

THOMAS HENRIQUES ZANELLA FORTES

TIAGO BENETTON ROSSITI

TIAGO CAMPANA BULLARA

TIAGO PARANHOS DA COSTA

VANESSA DA ANA

VANESSA EMI YAMANE

VATUSI POLICIANO VEIRA

VICTOR HUGO BONANATA DE ANDRADE

VINÍCIUS MATARAZZO PICANÇO

VITOR CIPRIANO DE FAZIO

VITOR FRANCHINI LUNA

VITOR SCHNETZER SANTOS ROCHA

VIVIAN PEREIRA LIMA

 VIVIANE DE SOUZA DIAS

VIVIANE VIEIRA CACERES

 VLAMIR BELFANTE

WELLINGTON DOS SANTOS

WERNER DIAS DE MAGALHÃES

WILZA CARLA DE FREITAS PICCININI

XÊNIA GOMES SARMENTO DA COSTA

 

II) ÁREA REGIONAL DE BAURU

 

ADRIANA ANGÉLICA BERNARDO NOBRE

ALINE BAJO MUNHOZ

ALINE SIQUEIRA ALFREDO

ALINNE CARDIM ALVES

ALISSON RAFAEL FORTI QUESSADA

AMANDA CORREA CUSTÓDIO

ANA BEATRIZ ROSIN DA SILVA

ANA CAROLINA DELLA TORRE JAYME

ANDERSON GUIMARÃES MONTECHESI

ANGELA MARÍLIA PERINETI

ARIANE FÉLIX MARTINS DE MELO

BEATRIZ MARTINELLI PONTECHELLE

CAMILA DIAS DOS SANTOS ADAS

CARLA GRACIELA GHEDIN PINTO

CELSO ANTONIO CRUZ

CINTHIA GIARETTA VERONA

CLÁUDIA PULTRINI FRACAROLLI

DANIEL RODRIGUES FRANCISCATO

DIEGO RAFAEL ESTEVES VASCONCELLOS

EDUARDO FONSECA BRANQUINHO

EDUARDO LUIZ DE OLIVEIRA FILHO

ELLEN ANNY MATTOS BERNARDINELI

ÉRIKA BARROS VASQUES

EVELLIN LIMA SILVESTRE

FÁBIO MESSIAS MACHADO PAVÃO

FAUSTO RENATO VILELA FILHO

FERNANDA CRISTINA MARINO HONÓRIO

FERNANDO JOSÉ PALMA SAMPAIO

FLÁVIO HENRIQUE DA SILVA FERREIRA

FRANCINE MITIE TANAKA

FRANSCINE SNGLE FLORIANO

GABRIEL APARECIDO ANÍZIO CALDAS

GABRIELA CARR

GEOVANA PIRES GALVANI

GIMENA PINHEIRO GUIMARÃES

GIOVANA BOMPARD

GIOVANI CONTE

GUILHERME DE CARVALHO

HENRIQUE RIBEIRO HADDAD

JACQUELINE GREGÓRIO FERREIRA

JAIRO TELES DE CASTRO

JAQUICELI GARCIA DA SILVA

JOÃO CARLOS CARVALHO DA SILVA

JULIA ALVES CAMARGO

JULIANA RAQUEL CAVALHIERI

LEANDRO CARLOS BATISTA RIBEIRO

LEANDRO FABRIS NETO

LETICIA RODRIGUES DE SOUZA

LÍVIA PELLI PALUMBO

LUANA SIMÃO BLAGITZ FERRAZ

LUCAS DUARTE BARBIERI

LUCAS LÚCIO MENDES

MARCOS ALEXANDRE TAVARES ALVES

MARIA HELENA PESTANA SILVA CHAMBARELLI

MARIA IZABEL STEVANATTO

MARIEL RODRIGUES DE FREITAS

MARÍLIA GRASSI VIZOTTO

MARINA GABRIELA MAROLLA GUEDIM

MÁRIO FERNANDES NETO

MATHEWS ARAÚJO DE OLIVEIRA PEREIRA

MILENA DE CAMPOS

NATÁLIA MASIERO VOLPE

NORTON RAFAEL FREITAS FONSECA

PATRICIA ALEXANDRA PISANO DA COSTA

PRISCILA BETTONI BALLALAI

PRISCILA BULDRIN       

RAFAEL BARBOSA MATTIELLI DE CARVALHO

RAPHAELA BELTRAMI SILVA LEMOS

RENATA TSUKADA

ROSANA CRISTINA RODRIGUES ALVES

SEBASTIÃO DE AQUINO MOURA

SÍLVIO CÉSAR DE FREITAS BASSO

TALITA CAMARGO BARBOSA

TATIANA DE PAULA RAMOS CONTE

THIAGO HENRIQUE GARCIA BORDIGNON

UBIRAJARA CHAVES DE MOURA JUNIOR

VINÍCIUS JOSÉ CORREA GONÇALVES

 

III) ÁREA REGIONAL DE CAMPINAS

 

Adriana Solinski Spleglich

Aletéia Pedro

Ana Luisa Reis Cani

Ana Luiza de Souza Mendes

André Gonçalves Nogueira Fraga

André Martinés Faria dos Santos

Attila Barcellos Sipos

Carlos Eduardo Malaman

Carolina  Bueno Siqueira Lopes

Carolina Fiorito de Almeida

Carolina Missio Basso Pereira

Caroline Stahl de Souza

Cassio Calice Martin

Cássio Serra Sartori

Cintia Loureiro Garcia

Cleber Pisani Bernardes

Cynthia Almeida da Silva

Daniel Zamarian

Daniele Khouri Bolini

Danielle Ferreira Domingos

David Costa Miranda

Dayane Marcianode Oliveira Castro

Demétrius Afonso Tuchi

Denize Mauro Bruno

Edilson Luiz Barrocas

Eliana Lopes de Almeida Santos

Eliana Silvério Leandro

Elisabete Clara Grosse

Eric Emerson Arruda

Fabiana Cristina de Souza Licioni

Fábio Tacla

Felipe Amaral de Melo

Fernanda Rosa dos Santos

Fernando Cavagnolli Corsi

Francisco Guion Lemmo

Gilmar Alves de Souza Junior

Gilza Mariane Carneiro Coutinho

Giselle Mendes Polins

Giuliana Bruno de Godoi Moreira

Giuliano Guerreiro

Gustavo Brandão de Andrade e Silva

Gustavo Lucredi

Haider Pereira de Camargo

Isaac  Wendel Ferreira da Silva

Jéssica Palhares Aversa

João Pauo Betarello Dalla Mulle

Juliana Fernanda Furgeri

Juliana Peterlini Truzzi

Lara Cristina Ayub de Moraes

Laurence Aline Vincent

Leandro Zonatti Debastiani

Leonardo Schwartz de Simone

Lucilla Müller Carioba Arndt

Lucimeire Aparecida Altarujo Mengatto

Lucinéa Cruz

Luis Carlos Duarte

Luíza Helena Berriel

Maraisa Cristina de Moraes

Marcelli Penedo Delgado

Marcia Aparecida Sanches de Arruda

Maria de Lourdes Silva Cidade

Maria Regina Furlan da Silveira Campos

Mariana Primo

Marília Aranha Rogel

Marília Pavan Guedes

Mário Peixoto de Oliveira Netto

Marta Halcsik Félix

Mary Uchinaka Yamaguchi

Natália de Alcantara Borin

Neimar Barbosa dos Santos

Nilo Cezar Ramos Arruda

Paula Borin Capitoni

Pedro Paulo Azzini da Fonseca Filho

Pedro Romão Neto

Peter Alexandre Antonio Barreto Santos

Priscila Canto Dantas do Amaral

Priscilla de Fatima Moreira Zanini

Rafael Luís Andutta

Rafael Oberbacher Cardoso

Rafael Temponi

Rafaela Silva Chaves Ferreira

Raquel de Arruda Guerreiro

Raquel Rodrigues

Roberta Chelotti

Rodrigo Augusto Gaspareti Alves

Rodrigo Brignani Peres

Rodrigo Lima Leite Carvalhaes

Rosangela Cuin

Samira Skaf

Samuel Camacho Castanheira

Sandra Hana Inoue

Sérgio Henrique Marino

Sílvia de Almeida dos Santos

Sílvia Donadelli Benedini Baccarin

Simone Yokota

Suelen Telini

Taís Ruas

Tarsila Teixeira Pinho

Tatiane Cristine Engler

Thais Alessandra Giannico

Thais Favaro Gonçalves

Thaís Perche Lucke

Thatiara de Andrade de Sordi

Thiago Vinícius Treinta

Tiago Alessandro Fernandes

Tiago de Souza Nogueira

Tiago Menossi Dias

Vanessa Palmyra Gurzone Tessaro

Veridiana de Sylos Stievano

Victor de Andrade Bourguignon Cassoli

Vinícius Luiz Molina dos Santos

Viviane Corra Alves

Wellington Henrique dos Santos

 

 IV) ÁREA REGIONAL DE FRANCA

 

AMANDA CAROLINE MANTOVANI

ALESSANDRA DE PAULA BATISTA

ALEXANDRE SHIMIZU CLEMENTE

ANA CAROLINA COSTA MARTINEZ

ANA CRISTINA PIVOTTO OLIVEIRA

BEATRIZ TERRA CÁRNIO

CAMILA ROCHA GUERIN

CARLOS EDUARDO GASPAROTO

DIEGO ALÍRIO OLIVEIRA SABINO

EDUARDO DE CASTRO

ELAINE DE MOURA

ISABELA URIZZI DONATE

JANAÍNA RODRIGUES GONÇALVES

JOÃO PAULO DE FIGUEIREDO PEREIRA ALVARENGA

LEONARDO DOS SANTOS GONZALES

LILIAN SILVA COSTA

MAIRA DE ALMEIDA DIAS

MARCELO DA SILVA MARTINS PINTO GONÇALVES

MARIA CAROLINA MURCIA MAMPRIM

MARIEL MARCONDES LUZ VISSOTTO

MARÍLIA GRANADO RODRIGUES

MARÍLIA PERON DA SILVA

MARILISA VERZOLA MELETI

MARINA ANDRADE CASTRO

MARISLAINE VIEIRA CAETANO

MATHEUS RODRIGUES FELDBERG

NATASCHA MURBACH DE ALMEIDA LUCHETTE

PAULO AUGUSTO FALEIROS NASCIMENTO

PRISCILA RAMOS FRAGOSO

RAFAEL HENRIQUE GOMES NEVES

RAFAEL QUEIROZ PIOLA

RENATO POLIDO PEREIRA

RICARDO BARISON GARCIA

RICARDO ROMERA LOPES

RODRIGO ZOGO FERREIRA

VITOR ZAMITH CHEQUETTO

WILLIM VINICIUS MACHADO TRISTÃO

WISNER RODRIGO CUNHA

 

 V) ÁREA REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE

 

Adalberto César Pereira Martins Júnior

Adriana Prestes de Andrade

Alba Maria Ferrari Faria

Aline Cristina Ferreira de Paula

Allan Rodrigo Carvalho Nascimento

Ana Cecília Bemini Bachiega

Ana Paula Cruz Dias

Ana Paula Pacagnelli Infante

André Olhera Medina

Andréa Direne Atalia

Andréia Santos Catelan

Camila Maria Soga Rinaldini

Dayane Aparecida Rodrigues Mendes

Fábio Masaharu Tanaka

Francislaine de Almeida Coimbra

Gabrieli Cristina Capelli

George Uilerson Pantaroto Perez

Glauco Fujiwara Muchiutti

Guilherme Finistau Fava

João Paulo Serra Dantas

José Venicius Trindade Dias

Jules Bernardi

Letícia Lourenço Pavani

Lívia Maria Bazo Gasolla

Luciana Cavalli

Luis Fernando Sobrinho

Marcelo Massao Edamitsu

Marcos Tadeu Fernandes de Faria

Maria Carolina de Aguiar Benini

Mariana Geraldo e Silva

Marisa Lazara de Goes

Michelle de Lima Rodrigues

Monique Mosca Gonçalves

Nathália Valdemarim Andreatta

Nayara Villa Leite

Pámela Cristina Teline

Patrícia Crecembeni Pereira da Silva

Paulo de Tharso Brondi de Paula Rodrigues

Pedro Rodolpho Gonçalves Matos

Priscila Viviane Mantovani de Góis Frade Gomes

Rangel Strasser Filho

Rebeca Carneiro de Mendonça Sanches

Rodrigo Antunes Benetti

Sidney de Souza Lopes

Silvana Amaro da Silva

Silvio Ferreira Calderaro

Suellen Elissandra Cosme de Oliveira

Thiago Rebellato Zorzeto

Thiago Teodoro de Lima

Vânia Roberta Codasquieves Pereira

Washington Luiz Michelan Daniel

Willian Roberto Alkema do Monte

Yuri Agamenon Silva

 

 VI) ÁREA REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO

 

ALECSANDRA MAILA DEL VECCHIO

ANA BEATRIZ BENINCASA POSSI

ANDRÉ ROMERO ALVARENGA

ANTONIETA MARIA DE C.A.P.B. DE VILHENA

BEATRIZ DE LIMA LOPES BOLOGNIESE

BRUNA FURLAN MIRANDA

CAMILA VAZ NARDY

CAROLINE OLIVEIRA DE SOUZA

CÁSSIUS ZAMÓ

DANIEL GUSMAN

DANIEL MESSIAS DA TRINDADE

DÉBORA CRISTINA DA SILVA

DENIS FERNANDO BÁLSAMO

DIOGENES SANTIAGO NETTO

EDVAGNER MACHADO RIBEIRO

ELAINE CRISTINA MOLEIRO

ELIANA APARECIDA ARCAIDE

FÁBIO CONVENTO DIAS

FABRÍCIO KENHITI OZAKI

FELIPE BERLIM GREGORATTO

FERNANDA LOURENÇO OBST

GRAZIELI APARECIDA RAIMUNDO

GUSTAVO DE SOUZA CONSONI

GUSTAVO MIGUEL BERCHELLI

HÉRICA CAROLINA BALISTA

JOÃO VICTOR ROZATTI LONGHI

JOAQUIM ROMÃO DA SILVA NETO

JÚLIA MARA GONÇALVES DE LIMA

JULIANA PINHONI DOMICIANO

JULIANA TEIXEIRA BOMBIG

KARINA SCAPIN

LEANDRO DE PAULA E SILVA

LEILA LIMA DE CARVALHO

LEONARDO LUIZ CINTRA VIVEIRO

LETICIA GIL CUNHA

LUCIMARA CRISTINA DOS SANTOS SORRENTINO

LÚCIO FLÁVIO RODRIGUES DE OLIVEIRA

LUIZA MONACHINI MARCANTONIO

MARIA AUGUSTA FERNANDES

MARIANA LEITE FLORES PEREIRA

MENA DA SILVA

PATRÍCIA HUMANES

PATRÍCIA MARIA DE OLIVEIRA VERARDO

PAULO ALBERTO GONZALES GODINHO

PAULO HENRIQUE NICOLAU CARNEIRO PONTES

PAULO MERLI FRANCO

POLLYANA AZEVEDO ALVES

RENAN POSELLA MANDARINO

ROBERTA BALDUSSI

ROQUE GARCIA JUNIOR

SAMUEL ORLANDO PETRAZZO

TAIS MERLOS DA SILVA

TALITA CURY

TATIANA WATANUKI LOURENÇATTO

THIAGO COLOMBO BERTONCELLO

VIRGÍNIA PUTI DE SOUZA

 

VII) ÁREA REGIONAL DE SANTOS

 

ADALBERTO RODRIGUEZ PEREIRA

ALYSSA CÂMARA DA SILVA

ANDRÉ DA COSTA ROSA

ANDRÉIA DE SOUZA MENDES RIBEIRO

BEATRIZ ORNELAS VIEIRA LIMA

BRUNA MARTINS DE OLIVEIRA

CAMILA CORREA DE ALMEIDA

CARLA FERNANDA LOTUFO

CARLOS ALBERTO MENICHELLI JUNIOR

CAROLINA RIBEIRO NÓBREGA

CAROLINA TAIT

CIRENE PINTO RODRIGUES FIGUEIREDO

CYNTIA MAYARA AFFONSO

DANIELLE ALICE BATTISTON

DANIELLE RINALDI BARBOSA

DOUGLAS LIMA MENDES

ELDER QUIRINO DA SILVA BATISTA

ELIEL PEREIRA FARINHA FILHO

ERIC DE ASSIS SANTOS

EVERTON PEDROZA ROCHA DOS SANTOS

FERNANDA BARBOSA DOMBRAUSKAS

GICELDA SOUZA SANTOS

GISELE VICENTE

KARINA LAFONTE FERNANDES

LUCIMARA SANTOS

MAIRA METROPOLO FERREIRA

MARCELA CONTARDO MOSCOSO NAVEIRA

MARCIA MARIA DE MIRANDA PAULA FERNANDES

MARIA ISABEL CAPELAS DE PAIVA

MARIANA COSTA MUNIZ

MARÍLIA PAULINO SANCHEZ

MÁRIO SÉRGIO MARTINEZ LUONGO

MARIZILDA RIBEIRO DOS SANTOS GABRIEL

NATÁLIA ANDRADE OLIVEIRA

NATÁLIA MACHADO SILVA

NATÁLIA PINTO FERNANDES

NATÁLIA SANTOS BATISTA

OZANA MARIA SANTOS

PAULA PEREIRA DA COSTA MOREIRA

PAULO JOSÉ AYRES DE AZEVEDO

RAFAEL CANCHERINI SCARCELLO

RODRIGO FARAH REIS

ROSANA DE OLIVEIRA REGIS

TASSIA EDITH FURQUIM FERNANDES

THAÍS MORATO MONACO

WELISON FABRICIO TONELLI

 

VIII) ÁREA REGIONAL DE SÃO JOSÉ  RIO PRETO

 

AILTON MATA DE LIMA

ALMIR SOARES DE CARVALHO FILHO

AMANDA ISMAEL PIRILLO

ANA CAROLINE MANOEL

ANA MARIA ESTARTERE ASSOLA

BRUNO PIRRONY SILVA

CLÁUDIA MENDES BÍSCARO

DENISE BUSNARDO SALGADO GONÇALVES

ESTELA CICOTE

FLAVIA COSTA LOVATTO

GISELE BARROS DIAS

GLAUCIA CARDOZO DA SILVA MAZER

GUSTAVO ROSSI GONÇALVES

HELDER DE SOUZA OLIVEIRA

ISABEL CRISTINA LIMA DANTAS

ISABELLE ADRIANA DE CARVALHO

JOSÉ GUILHERME SILVA AUGUSTO

JULIANA PACITTI MENDES

KARITA CIOTTI MACHADO

LARISSA STEFANI

LIDIANE BERNARDO SILVA

LÍVIA CASTRO BALIERO

LUCAS PORTO DE SOUZA

LUCAS RODRIGUES FREIRE

LUIS FILIPE BARALDI LARAIA

LUIS ROBERTO BRAGA

MARCELA CRISTINA ALÉSSIO

MARIA CRISTINA MATOS DA SILVA

MARIALDA DE PAULA MORAIS

MARÍLIA ALMEIDA CHINET

MILENA GOVEA DA SILVA

PATRÍCIA BELUZZO

PRISCILLA SANCHES SALVIANO DE OLIVEIRA

RAFAEL AUGUSTO AZARITE

RICARDO AUGUSTO BRAGIOLA

SULAYMA RAMADAN

TALITA GUIMARÃES TRIBST FERREIRA PINTO

TARIK TAHA

TIAGO CARVALHO MARQUES PEREIRA

VIVIANE SILVA ROLIM

 

 IX) ÁREA REGIONAL DE SOROCABA

 

ALAN DA SILVA OLIVEIRA

ALESSANDRA CRISTINA FIGUEIRA ROSA BARROS

ALINE FERNANDA DA SILVA

ALINY ANDRADE WARTTO CYRINEU

ANA CRISTINA COSTA

ANA ÉRICA FIGUEIREDO HERTEL ALMEIDA

ANA MARIA DA SILVA CEBIN

ANA PAULA ALBERTO

ANDRE DE LIMA MADUREIRA

ANGELA VIEIRA PERES

ÂNGELO APARECIDO DE SOUZA JUNIOR

ANNA CAROLINA INACHVILI

BIANCA RAUEN MACIEL THOME

BRUNO MARTIN MARQUES DA SILVA

CARINA BENEGAS

CARLA RIBEIRO MONTEIRO

CARLOS ALBERTO SOARES

CECÍLIA MAYIA DE MENESES

CINTHIA ATAIDE DO PRADO

CRISTIANE BUGNI VASCONCELOS

DAIANE AMBROSINO

DAIANY SANTOS DE ALMEIDA

DANIELLE VIRGOLINO DO COUTO

DAYANE CHRISTINE BERTON

Eduardo Bellotto

FELLIPE AUGUSTO DE ALMEIDA MELLO

FERNANDA NASCIMENTO E SILVA

JOÃO GABRIEL CRUZ TERSI

JOSÉ CHAPOVAL CACCIACARRO

JOSÉ RAFAEL BENEDITO GOMES

JULIANA DA SILVA GUIMARÃES LIMA

JULIANA SILVA CONDOTTO

KELLY SCAVACINI

LAIS CRISTINA GODINHO MORAES

LETÍCIA DE MATTOS SCHRÖDER

LUANA DE JESUS REIS ROSA

LUCILENE MARIA DA SILVA LOPES

LUIZ ROGÉRIO PERILLI

MARCELO WAISMAN DA GUARDA

MARCIA AKEMI KANASCHIRO

MARCOS ROGÉRIO SALVADOR

MARIANA STOLTENBORG

MARIANA ZARDETO FERRARI

MARÍLIA STÄDKER CASALI

MARLI ALMEIDA DE OLIVEIRA

MAURICIO PINHEIRO JUNIOR

MICHELLI FERNANDA BUSNELLO

PATRICIA REGINA DOS SANTOS

PAULA ELISA DA COSTA ALMEIDA

PLÍNIO CALÇA FILHO

RAONY DE BRITO BARBEDO

REBECCA YASSUNAGA LAGO

REINALDO SEVERINO BARBOSA JUNIOR

RENATA MARCHIORI GALASSI

RIDEMAR HIDEYOSHI MATUMOTO

RITA DE CÁSSIA DOMINGUES DE BARROS PEREIRA

RODRIGO VIEIRA DE AQUINO

SANDRA REGINA PAULICHI

SARAH CAMILA ZANINI GALVÃO

TATIANA CRISTINA OKITA

THAÍS MEDEIROS RIBEIRO MACHADO

THIAGO TAVARES SIMONI AILY

WAGNER PEREIRA ZICHWOLF DE OLIVEIRA

 

X) ÁREA REGIONAL DE TAUBATÉ

 

ALEX DARLEN DE OLIVEIRA

ALISSON DOS SANTOS KRUGER

ANTONIA KATIUSCIA SOARES DO CARMO

BETANIA VILA NOVA

CAMILA DOS SANTOS JUNHO

CESAR HENRIQUE LORENCINI RAPOSO GONÇALVES

EVELIN AURELIO DE FARIA

IVAN LEITE PINTO GARCIA

JAQUELINE FELICIO MATIAS

LUIZ ALBERTO MACEDO FAGUNDES

MARCOS PAULO SOBREIRO PULVINO

MARIANA FRADE SANTOS

MARIANA RIBEIRO DOS SANTOS

MARIO AUGUSTO DE SOUZA

OSCAR DE OLIVEIRA BARBOSA

PAULA DE FREITAS CARVALHO SILVA

PAULO CESAR EUGENIO RIBEIRO

RAQUEL DA SILVA GATTO

RENATA OLIVEIRA FORTES

RICARDO ALEXANDRE LEÃO

SERGIO BARBOSA NASCIMENTO

SIBELE REZENDE DE SOUZA BAETA

TATIANE DE OLIVEIRA RIBEIRO

THIAGO GIOVANNI RODRIGUES

VIVIANE HERMIDA DE SOUZA

ZULEICA DE OLIVEIRA PEREIRA

 

 2º - CREDENCIAR, SOB CONDIÇÃO,  até a respectiva designação da comprovação de satisfação do requisito constante do Art. 31, Inciso V, Título III, Capítulo V do Regulamento do Concurso de Credenciamento de Estagiários do M.P.  a seguinte candidata:

 

  I) ÁREA REGIONAL DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO:

 

 

3º - CREDENCIAR, SOB CONDIÇÃO,  até a respectiva designação da comprovação de satisfação do requisito constante do Art. 3º, Inciso VII, Título I, Capítulo I do Regulamento do Concurso de Credenciamento de Estagiários do M.P.  os seguintes candidatos:

 

  I) ÁREA REGIONAL DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO:

 

ALESSANDRA MARIA MARQUES RICCE

ANA FLÁVIA FERACINI CATALANO

CARLOS ROBERTO VIANA

FAYOLA SANTANNA CAJUELLA

JULIANA FLECK VISNARDI

MARCOS SAKAMOTO

 

 III) ÁREA REGIONAL DE CAMPINAS

 

Joyce Priscila Martins

 

 VII) ÁREA REGIONAL DE SANTOS

 

 GILBERTO DA LUZ

 LUANA FERNANDES RUSSO

 

 4º - CREDENCIAR, SOB CONDIÇÃO,  até a respectiva designação da comprovação de satisfação do requisito constante do Art. 31, § 1º, Inciso XI, Capítulo V, Título III, alterado pelo Ato Normativo nº 294 – C.P.J., de 11/11/2002, do Regulamento do Concurso de Credenciamento de Estagiários do M.P.  os seguintes candidatos:

 

  I) ÁREA REGIONAL DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO:

 

ANA CAROLINA DE MORAIS GUERRA

 

5º - CREDENCIAR, SOB CONDIÇÃO,  até a respectiva designação da comprovação de satisfação do requisito constante do Art. 31, Inciso III, Capítulo V, Título III do Regulamento do Concurso de Credenciamento de Estagiários do M.P.  os seguintes candidatos:

 

 I) ÁREA REGIONAL DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO:

 

CARLOS ROBERTO VIANA

 

6º - CREDENCIAR, SOB CONDIÇÃO,  até a respectiva designação da comprovação de satisfação do requisito constante do Art. 31, Inciso IV, Capítulo V, Título III do Regulamento do Concurso de Credenciamento de Estagiários do M.P.  os seguintes candidatos:

 

  I) ÁREA REGIONAL DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO:

 

MOACYR DA SILVA

PAULA ESPINDOLA BULAMARQUI MOREIRA

 

   PUBLICAR NOS DIAS 12, 14 E 18/04/06) (( CL))