Atalho para Facebook
Atalho para Twitter
Atalho para Youtube
Atalho para Instagram
Atalho para Facebook
Atalho para Twitter
Atalho para Youtube
Atalho para Instagram

MEMBROS QUE FARÃO PLANTÃO:

DIAS:

 

ÁREA CRIMINAL:

22, 23, 24 E 25 DE FEVEREIRO DE 2020:

Beatriz Augusta Pinheiro, 40º Procurador de Justiça da Procuradoria de Justiça Criminal

 

 

ÁREA CÍVEL:

22 E 23 DE FEVEREIRO DE 2020:

Márcio José Assis Cezar, 12º Procurador de Justiça da Procuradoria de Justiça Cível

24 E 25 DE FEVEREIRO DE 2020:

Mário Augusto Vicente Malaquias, 23º Procurador de Justiça da Procuradoria de Justiça de Interesses Difusos e Coletivos

 

Avisos de 18/12/2019

 

nº 569/2019 – PGJ

 

O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições, publica, a pedido dos Secretários Executivos das Procuradorias de Justiça Criminal e de Habeas Corpus e Mandados de Segurança Criminais, para conhecimento, a Escala do Plantão Judiciário em Segundo Grau, regulamentada pelo Ato Normativo nº 518/07-PGJ-CPJ, de 20 de setembro de 2007, referente aos meses de janeiro de 2020 a janeiro de 2021, daquelas Procuradorias de Justiça.

 

PROCURADORIAS DE JUSTIÇA CRIMINAL E DE HABEAS CORPUS E MANDADOS DE SEGURANÇA CRIMINAIS

PLANTÃO JUDICIÁRIO - 2020

 

JANEIRO

11 e 12 - JOSÉ TARCÍSIO BUFFO

18 e 19 - CARLO FANTONI JUNIOR

25 (Aniversário de São Paulo) e 26 - ARTHUR MEDEIROS NETO

 

FEVEREIRO

01 e 02 - MARTHA DE TOLEDO MACHADO

08 e 09 - FABIO ANTONIO PINESCHI

15 e 16 - MARIA CRISTINA DE BARROS LOUSADA GARRETA PRATS DIAS

22 e 23 (Carnaval) - VANDERLEY PERES MOREIRA

24 e 25 (Carnaval) - EDILSON MOUGENOT BONFIM

29 - JOÃO BATISTA MANGINI DE OLIVEIRA

 

MARÇO

01 - JOÃO BATISTA MANGINI DE OLIVEIRA

07 e 08 - CAMILO PILEGGI

14 e 15 - RICARDO ANTONIO ANDREUCCI

21 e 22 - CARLOS EDUARDO MASSAI

28 e 29 - LEANDRO TATSUO ONICI

 

ABRIL

04 e 05 - JAQUELINE MARA LORENZETTI MARTINELLI

09 (Endoenças) e 10 (Sexta-feira da Paixão) - EDER DO LAGO MENDES FERREIRA

11 e 12 (Páscoa) - MARIA APARECIDA MELO DOS SANTOS

18 e 19 - EDSON SPINA FERTONANI

20 e 21 (Tiradentes) - EDUARDO RHEINGANTZ

25 e 26 - EDUARDO ARAUJO DA SILVA

 

MAIO

01 (Dia do Trabalho), 02 e 03 - MARCO ANTÔNIO FERREIRA LIMA

09 e 10 - PAULO MARCO FERREIRA LIMA

16 e 17 - MARCOS HIDEKI IHARA

23 e 24 - ALBERTO CARLOS DIB JÚNIOR

30 e 31 - JOÃO ANTONIO MARCHI

 

JUNHO

06 e 07 - MAURO AUGUSTO DE SOUZA MELLO JUNIOR

11 (Corpus Christi) e 12 - SEBASTIÃO LOPES JUNIOR

13 e 14 - MARIO LUIZ SARRUBBO

20 e 21 - ISRAEL DONIZETI VIEIRA DA SILVA

27 e 28 - RAUL DE GODOY FILHO

 

JULHO

04 e 05 - FRANCISCO JOSE TADDEI CEMBRANELLI

09 (Revolução Constitucionalista) e 10 - ALOISIO ANTONIO DE CAMARGO BARROS PUPIN

11 e 12 - MARIO SERGIO SOBRINHO

18 e 19 - MANOEL CIRILO RODRIGUES

25 e 26 - FABIO TEBECHERANI KALAF

 

AGOSTO

01 e 02 - JOSÉ ROBERTO JAUHAR JULIÃO

08 e 09 - RODRIGO CANELAS DIAS

15 e 16 - DELCIO DELARCO

22 e 23 - NADIR DE CAMPOS JUNIOR

29 e 30 - PEDRO DE JESUS JULIOTTI

 

SETEMBRO

05, 06 e 07 (Independência do Brasil) - VILMAR MENDES FERREIRA

12 e 13 - JOÃO ANTONIO DOS SANTOS RODRIGUES

19 e 20 - ANA LUCIA MENEZES VIEIRA

26 e 27 - OLAVO BERRIEL SOARES

 

OUTUBRO

03 e 04 - ADRIANO RICARDO CLARO

10, 11 e 12 (Nossa Senhora Aparecida) - BEATRIZ AUGUSTA PINHEIRO

17 e 18 - WALÉRIA GARCELAN LOMA GARCIA

24 e 25 - SAAD MAZLOUM

28 (Dia do Servidor Público) - RENATO EUGÊNIO DE FREITAS PERES

31 - LUCIENE ANGÉLICA MENDES

 

NOVEMBRO

01 e 02 (Finados) - LUCIENE ANGÉLICA MENDES

07 e 08 - JOSÉ CARLOS MELONI SÍCOLI

14 e 15 (Proclamação da República) - FERNANDO ARRUDA

20 (Dia da Consciência Negra), 21 e 22 - MAURÍCIO ANTONIO RIBEIRO LOPES

28 e 29 - SUELI PEREIRA

 

DEZEMBRO

05 e 06 - JOÃO DIOGO URIAS DOS SANTOS

07 e 08 (Dia da Justiça) - RITA DI TOMASSO MARTINS

12 e 13 - LUIZ GUSTAVO JÓIA DE MELO

19 e 20 (recesso) - ELIANA MARIA MALUF SANSEVERINO

RECESSO

21 e 22 - WALTER TEBET FILHO

23 e 24 (Véspera de Natal) - RODOLFO RODRIGUES FILHO

25 (Natal) e 26 - ALEXANDRE ORASMO FONTANA

27 e 28 - JOÃO LUIZ MARCONDES JUNIOR

29 e 30 - SILVIA REIKO KAWAMOTO

31 (Véspera de Ano Novo) - JÚLIO CESAR BOTELHO

 

JANEIRO DE 2021

01 (Ano Novo) - JÚLIO CESAR BOTELHO

02 e 03 - WILLIAM TERRA DE OLIVEIRA

04, 05 e 06 - PEDRO AUGUSTO DE CASTRO ANDRADE E SOUZA

 

 

 

Avisos de 18/12/2019

nº 570/2019 – PGJ

 

O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições, publica, a pedido dos Secretários Executivos das Procuradorias de Justiça Cível e de Interesses Difusos e Coletivos, para conhecimento, a Escala do Plantão Judiciário em Segundo Grau, regulamentada pelo Ato Normativo nº 518/07-PGJ-CPJ, de 20 de setembro de 2007, referente aos meses de janeiro a junho de 2020, daquelas Procuradorias de Justiça.

 

PROCURADORIAS DE JUSTIÇA CÍVEL E DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS

PLANTÃO JUDICIÁRIO – 2020

 

JANEIRO

11 e 12 de janeiro – Luiz Antonio de Oliveira Nusdeo

18 e 19 de janeiro – José Carlos de Freitas

25 (Aniversário de São Paulo) e 26 de janeiro – Maria da Glória Villaça Borin Gavião de Almeida

 

FEVEREIRO

1º e 02 de fevereiro – Isabella Ripoli Martins

08 e 09 de fevereiro – Wallace Paiva Martins Junior

15 e 16 de fevereiro – Túlio Tadeu Tavares

22 e 23 de fevereiro – Wanderleya Lenci

24 e 25 (Carnaval) de fevereiro – Mário Augusto Vicente Malaquias

29 de fevereiro – Márcio José Assis Cezar

 

MARÇO

1º de março – Márcio José Assis Cezar

07 e 08 de março – Gilberto Nonaka

14 e 15 de março – José Roberto Rochel de Oliveira

21 e 22 de março – José Eduardo Ismael Lutti

28 e 29 de março – Marcelo Rovere

 

ABRIL

04 e 05 de abril – Luiz Antonio de Souza

09 (Endoenças) e 10 de abril (Sexta-feira Santa) – Cristina Di Giaimo Caboclo

11 e 12 de abril – Roberto Antonio de Almeida Costa

18 e 19 de abril – Lycurgo de Castro Santos

20 e 21 de abril - Eduardo Roberto Alcântara Del-Campo

25 e 26 de abril – Elaine Maria Barreira Garcia

MAIO

1º, 02 e 03 de maio – Vilma Hayek

09 e 10 de maio – José Carlos Mascari Bonilha

16 e 17 de maio – Mario Augusto Bruno Neto

23 e 24 de maio – Eliana Silvia de Melo e Sousa Malta Moreira Scucuglia

30 e 31 de maio – Nilza Russo Ferreira

 

JUNHO

06 e 07 de junho – Luiz Eduardo Siegl

11 (Corpus Christi e 12 de junho – Luiz Roberto Cicogna Faggioni

13 e 14 de junho – Eduardo Ulian

20 e 21 de junho – Luiz Sales do Nascimento

27 e 28 de junho – Delton Esteves Pastore

espaço
espaço
Subprocuradoria-Geral de Justiça de Políticas Administrativas e Institucionais | PLANTÃO JUDICIÁRIO DE SEGUNDA INSTÂNCIA
espaço

MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Rua Riachuelo, 115 - São Paulo - CEP 01007-904 - PABX: 11 3119.9000

Horário de Atendimento: das 9h às 19h

Todos os direitos reservados

 
espaço